「ミニモト」カテゴリーアーカイブ

DONMAI CUP 2nd 結果!

DONMAI CUP 参加されたライダーの皆様お疲れ様でした!

この日は湿度が高く大変だったと思います。

DONMAI   STAFF の皆様、暑い中 運営お疲れ様でした。

遠方から参加して頂いた皆様ありがとうございました。

DSCF5398

 

 

ご協賛頂いた各社様ありがとうございました。

(50音順)

いちかわ歯科 浜北

いなぐとおごじょ

オカボン

Omiso

キムタコ

食いしん坊

STAB BLUE ENTERPRISE

船 長

なめこれーしんぐ

HUNTINGTON GARDEN

 

 

 

結果

キッズクラス

優勝   かのちゃん   1 - 1

2位   コマイ       2 - 2

3位   わたる      4 - 3

 

 

 

 

4E-1

優勝   DJ OBA

2位    松田

3位   キムタコ

 

 

 

 

4E-2

優勝   イツキック

2位   りょーま

3位   しんちゃん

 

 

 

 

4E-1 オーバル

優勝   カタカタ

2位   りょーま

3位   松田

 

 

 

 

4E-2 オーバル

優勝   イツキック

2位   りょーま

3位   コータロー

 

 

 

 

リレー(今回のアンカーは牛丼早食い&コーラ一気)

優勝   ま チーム

タクロウ →  コータロー →  ツヨシ →  ナオキー

→  松田  →  トコトコ  → 山ちゃん

 

 

とっても楽しい1日でした!

次回もみんなで楽しみましょ~!

 

DONMAI CUP  タイスケ

8:00  ゲートオープン

8:30  受付

9:00  ライダースミーティング

9:30  練習走行 (20分自由走行)

10:00  キッズ (ヒート1  8分)

10:20  4E-1 CROSS (予選~準決勝)

11:00  4E-2 CROSS (予選~準決勝)

11:30  オーバル1 CROSS (予選)

12:00  昼休み

13:00  オーバル2 CROSS (予選)

13:30  キッズ (ヒート2)

13:50  4E-2 CROSS 決勝

14:00  4E-1 CROSS 決勝

14:15  オーバル 1 ・ 2 CROSS 決勝

14:45  チームリレー

15:30  表彰式 & 抽選会

 

★進行状況により多少時間が前後する場合があるかも!

★ご協賛様(50音順)

いちかわ歯科 浜北

いなぐとおごじょ

オカボン

キムタコ

食いしん坊

STAB BLUE ENTERPRISE

船長

 

 

 

 

ミニモトエンデューロ 2時間 結果!

参加ライダーの皆様 お疲れ様でした!


応援に来ていただいた皆様ありがとうございました!


ご協賛各社様ありがとうございました


 集計の お~もりきゅん お疲れ様でした!


カメラマンのマルよトレイル吉村さん お疲れ様でした!


素敵な写真 楽しみですね!



 


 


天気も最高~!


エンデューロならではのダラダラ感も最高!


 


 


そしてそして


私の中で最高だったのは・・・


 


 


 


 


この オジサマ(太箸さん)!



67歳!(今回参加ライダー最年少は7歳 なんと年の差60歳!)


格好もイケてる!(KJの ど真ん中)


また一緒にライドお願いします!


 


 


 


 


 


 


ミニモト エンデューロ 2時間 結果!


 


 優勝  #7   TEAMいちかわ歯科 浜北      68周 (市川 敬晃 ・ 釘村 太一)


 2位  #17  Team WATANABE          68周 (渡辺 爽  ・ 鈴木 響)


 3位  #10  Team キムタコの上司        68周 (點東 稔  ・ 黒柳 樹)


 4位  #16  ち~む☆さと~             68周


 5位  #14  TEAM せ~ぴ~            66周


 6位  #3    FUJITA family              66周


 7位  #11  東京特許許可局(言いにくい)     64周


 8位  #15  Team S D               63周


 9位  #5   ダブルドラゴンズ            62周


10位  #2   TEAM tokotoko             62周  


11位  #18   team-OMD with 鈴木兄弟商会  62周


12位  #19   TEAM  STAB BLUE  C      62周


13位  #6   Team KJ & KK            61周


14位  #4   Team 食いしん坊          61周


15位  #1   Team KANOちゃん          61周 (小学校2年生3人組!)


16位  #8   TEAM  STAB BLUE  A       56周


17位  #12   Team YYS               54周


18位  #13  チーム 313               53周


19位  #9    TEAM  STAB BLUE  B      49周


  


 


上位4チームは同一周回で大接戦でしたね!


15位の小学校2年生3人組(1人は女の子)も 素晴らしい!


私のチーム(#6)も KJ & KK が頑張ってくれたので無事完走できました!


でも今日


体がおかしい


そして そこらじゅう筋肉痛(あと2日は痛い)


でも楽しかったから良しとしましょう!


 


 


ご協賛各社様


 いちかわ歯科 浜北


 hpi japan


 STAB BLUE


 ダートフリーク


 


 


 


 

ミニモトエンデューロ 2時間タイスケ!

タイムスケジュール


 


 8:00  ゲートオープン


 


 8:30  受付 ・ チーム写真 ・ (車検はありませんがノーマルマフラーで!)


 


 9:30  ライダースミーティング


 


10:00  練習走行15分(第一走者)①


10:15  練習走行15分(第二走者)②


10:30  練習走行15分(第三走者)③


       第四・第五走者は①・②・③選んで走行してください


 


11:15  エンデューロ2時間 スタート


 


13:45  表彰式


 


14:15~16:30  フリー走行


 


 


☆ご協賛様


  いちかわ歯科 浜北


  hpi japan


  STAB BLUE


  ダートフリーク


 


 


☆スタートはル・マンで行います


☆給油は自由


☆レース中のコース横断は絶対にしないで下さい


☆地元の方への迷惑行為や路上駐車は絶対にしないでください


☆タバコの吸い殻・ゴミは各自でお持ち帰りください


 


 


 


それとそれと


当日の 多分10:00頃から


BEACH NORTH さんが


ホットドック ・ 唐揚げ ・ ソフトドリンク ・ コーヒーetc


販売に来てくれますよ(多分ハイエースで!)


 


 


 


25日(日曜日)はミニモトイベントの為


RCの走行は出来ません


よろしくお願い致します


 


 


 

ミニモト ゲーム!

10月14日 (日曜日)                                                                                                                                     
                                                                                                                                                 
                                                                                                                                                   
ミニモトゲーム! やりますよ~                                                                                                                                
                                                                                                                                                   
電話回線・PCが現在使えない状態なので、当日エントリーでお願いします!
                                                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                  
詳細やタイスケは も~少し待ってくださいね!                                                                                                                      

Minimoto Game photo!

いつもの


マルよトレイル吉村さんの


素敵な写真できましたよ~!


 


 


マルよトレイル吉村さん あざ~す!


 


 


 


 


 


 


 


それと


今週の6日(金曜日)


RCナイターやりますよ~!


多分天気は大丈夫かな!?


 


 


 


 


 


 


 


で、


8日(日曜日)は


HPI JAPAN 主催のサベチャレです!


Pic 1


会場住所  静岡県浜松市西区大久保町 1071 (浜松技術工業団地) 


                     (ミニモト&RCコース)


 


見学無料なので遊びに来て下さいね!


JH-Xからは#799ソネッちが出場するよ!


 


8日はサベチャレ開催予定ですので


RCの一般走行は出来ません!


ミニモトはフルコースで走行できます!


 


 

Minimoto Game 結果!

悪天候の中


参加されたライダーの皆様お疲れ様でした。


遠方から来ていただいた皆様お疲れ様でした。


応援に来ていただいた皆様お疲れ様でした。


手伝っていただいたスタッフの皆様お疲れ様でした。


集計のお~森きゅんお疲れ様でした。


カメラマンのマルよトレイル吉村さんお疲れ様でした。



皆様のご協力いただいたおかげでMMG無事開催することができました。


大変感謝しております。ありがとうございました。


 


B&B率いるチョイノリ軍団の皆様大変盛り上げていただきありがとうございました。


チョイノリ壊れてないか心配です!


 


 


ご協賛各社様ありがとうございました。


ご協賛品の抽選会やじゃんけん大会は大変盛り上がりました。


ご協賛各社様(50音順)


いちかわ歯科 浜北


いなぐとおごじょ


HPI JAPAN


回転寿司かいおう


クールシャワー


クロスポイント


スカイマウンテンレーシング


鈴木兄弟商会


STAB BLUE


Susie Digits


ダートフリーク


バイク&バイク


BONZARUグループ


 


 


 


 


Minimoto Game 結果


 


オープンクラス


  優勝  #155 黒柳 芳行  2 – 2


  2位   #833 多賀 靖男  4 – 1


  3位   #373 藤田 雅晴  3 – 3


 ホールショット


  ヒート1 #373 藤田 雅晴


  ヒート2 #833 多賀 靖男  


 


 


 


 


キッズクラス


  優勝  #10  黒柳 樹     1 – 1


   2位  #111  藤田 巳成光   3 – 2


   3位  #14  時永   真冴也  2 – 4


 ホールショット


  ヒート1  #10  黒柳 樹


  ヒート2  #5   點東 竜真


 


 


 


 


レディースクラス


  優勝  #177  山口 恵子  1 – 1


   2位   #26  黒柳 琴子   3 – 2


   3位    #1   黒柳 華之   2 – 3


 ホールショット


  ヒート1   #1  黒柳 華之


  ヒート2  #177 山口 恵子


 


 


 


 


なんでも50クラス(チョイノリ)


  優勝  #11  ゴウダ シゲル   3 – 1


   2位   #2   サクラモト      2 – 2


   3位   #1   ホンダ マサアキ 5 – 3


 ホールショット


  ヒート1  #1  ホンダ マサアキ


  ヒート2  #10  タカハシ ジュン


 


 


 


 


 ストック50クラス


  優勝  #10  黒柳 樹    2 – 2


   2位  #71  鈴木 響    1 – 4


   3位  #22  名倉 海依   5 – 1


 ホールショット


   ヒート1  #10  黒柳 樹


   ヒート2  #22  名倉 海依


 


 


 


 


ストック70クラス


  優勝  #224  山下 典浩  1 – 1


   2位  #799  曽根 孝之  4 – 2


   3位  #126  漆畑 直樹  2 – 4


 ホールショット


  ヒート1  #54  大場 繁 


  ヒート2  #126 漆畑 直樹


 


 


 


 


 グランドマスタークラス


  優勝  #224  山下 典浩  


   2位  #75   野中 直文


   3位  #811   竹下 興介


 ホールショット


  ヒート1  #224  山下 典浩


  ヒート2  中止


 


 


 


 


プロクラス


  優勝  #315  釘村 太一 


   2位  #929  中山 裕


   3位  #411  段上 高洋


 ホールショット


  ヒート1  #315  釘村 太一


  ヒート2  中止


 


 


 


※ GMクラスとプロクラスのヒート2は中止の為ヒート1のみの結果です


※ キッズクラス・レディースクラス・ストック70クラスは表彰式の結果と異なります(すみませんでした)


※ 1・2・3位以外の結果はコースのコンテナに貼っておきます